контрацепция

23:51 05-08-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как имзменение времени приема на час может повлять на контрацептивный эффект таблеток (Диане)? Сначала я пила постоянно - в 11 вечера, а потом поняла, что стала регулярно задерживаться на час- полчаса и стала принимать в 11. 30, это важно? И еще я недавно отравилась, и выпила активированный уголь (1 раз) за 2, 5 часа до приема таблеток. .. Это существенно? Спасибо

Ответы

# 00:26 06-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Такое смещение на 1 час никак не влияет на контрацептивный эффект. . А вот прием активированного угля сводит прием ОК на нет. НЕ знаете инструкции! !! Плохо.
# 11:51 06-08-2008 Анна, обратиться
Таким образом, мне надо считать, что эту таблетку (с активированным углем) я пропустила?
# 23:52 06-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, ВЫ правы.