контрацепция

12:32 06-08-2008 / Аня, обратиться

Моей дочери 16лет. У нее все время менструация с сбоями. Ей выписываливали циклодион, пропила 3 месяца, вроде бы сначала месяца шли нормально, а теперь опять сбились. При начатии менструации у нее очень сильные боли. Просим подсказать, что нам делать в таком случае. И еще мы собираемся на море, но месячных мы так и не дождались. Можно ли в ее возрасте каким либо методом на период пока мы будем на море сделать задержку месячных, а то мы поедим, а они начнутся, какой уж там отдых будет. Хотели поехать когда они пройдут (по идее они должны были быть в конце июля), но их и до сих пор нет.
За ранее списабо за ответ.

Ответы

# 23:37 06-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если не выявнена причина нарушени, то и проводимое лечение не дает адекватного эффекта. 2. Если есть такие нарушения цикла, девочке вашей бывать на юге нежелательно, поскольку наруения могут быть еще более выражены. 3. Тем более, пытаться какими либо средствами задерживать менструацию ей недопустимо.