контрацепция

16:02 17-09-2001 / Ольга, обратиться

Здраствуйте!
У меня есть такая информация: Что существует такой метод предохранения от беременности как иньекция, этот укол действует в течение 3 месяцев. Расскажите пожалуйста подробнее об этом методе. В каком центре можно сделать этот укол?
Спасибо!

Ответы

# 10:37 19-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это именуется "Депо- провера" 150 мг - гормональный препарат, имеющий депо- форму (длительного действия). Препарат содержит только прогестин - медроксипрогестерон. Используется для предупреждения беременности, а так же как лечебное средство при эндометриоз; кровотечение маточное; рак молочной железы и эндометрия; мастопатия; бесплодие. Плюс - не нужно задумываться когда что принимать. Минусы - побочные эффекты - нарушения менструального цикла( часто в виде мажущих кровяных выделений);
изменение массы тела( практически не наблюдается при режиме контрацептива ); боль и уплотнение в месте инъекции, очень редко - кожные аллергические реакции; нервозность, бессонница;
слабость, депрессия; головокружение, головная боль; тошнота.
Первый прием в качестве противозачаточного средства следует назначать только на 3- 5 день нормальной менструации (гарантия отсутствия беременности).
С осторожностью назначают при эпилепсии, астме, сердечной и почечной недостаточности, сахарном диабете и депрессивных состояниях.

Осморт гинеколога обязателен перед введением. Сделать это можно в частности в нашем мед центре - тел 956- 8660, /- 61.