контрацепция

19:13 10-08-2008 / Настя, обратиться

Если вдруг порветься презерватив в опасные дни, какой препарат лучше принять, посоветуйте самы безвредный , может появилось чтото новое лучше постинора? Я никогда ничего подобного не принимала, я девственница. МНе 20 лет. И может ли применение такого рода препарата или постинора привести к бесплодию?
С какой вероятностью если да. .. спасибо.

Ответы

# 16:55 13-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никаких БЕЗВРЕДНЫХ вариантов экстренной контрацепции нет. Только постинор или эскапел. Риска бесплодия из- за однократного приема подобных препаратов нет.
# 23:49 13-08-2008 Ирина, обратиться
Здраствуйте.
Мне подруга сказала что ей были посоветовали первые два дня после дефлорации использовать свечи Гексикон для профилактики, так как при разрыве плевы слизистая влагалища очень чуствительна к всяким вирусам.
Такой вопрос, я девственница, вправду нужно использовать эти свечи? и как эти свечи влияют на латекс, (презерватив) они не на масляной основе? Через 2 дня лекарство выведиться если применить однократно?
Спасибо.