контрацепция

23:20 14-08-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Я принимала Новинет год и после этого сделала перерыв 4 месяца и снова начала его пить. В первый месяц я приняля таблетку в первый день менструации и она у меня шла очень долго (около двух недель), во второй всё было хорошо, но месячные наоборот шли мало, всего 3 дня (обычно 6- 7), а в третий они вообще начались у меня в середине цикла! Я сначала думала просто слегка, но они идут уже 2 дня, болит низ живота и выделения довольно обильные. Что это может быть? У меня был сильный стресс, мог ли он как- то повлиять. Может, мне стоит прекратить приём препарата? Могу добавить, что у меня эрозия.

Ответы

# 13:37 15-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это кровотечение прорыва. Если выделения достаточно обильные, то прекратите прием препарата и начните его опять через 7 дней.