контрацепция

14:41 16-08-2008 / Ася, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Сегодня была на приеме у гинеколога в платной клинике (в районную бесплатную поликлинику времени ходить совсем нет). Врач сделала расширенную кольпоскопию и обнаружила небольшую эрозию. Потом посоветовала сдать кучу анализов (в общей сумме на 10 000) и придти к ней снова на прием, но так и не ответила на самый главный вопрос. Какие ОК мне можно принимать?
3 месяца назад я перестала кормить грудью и принимать Чарозетту. Вот теперь хочу снова начать принимать ОК.
Насколько важно при назначении врачом ОК сдача мазка ПЦР на инфекции, мазка на флору, посев на микрофлору из влагалища и мазок на онкоцитологию?
Почему в районных поликлиниках врачи могут при первом приеме назначить ОК (так мне назначили Чарозетту), а в платных центрах нет, или для них главная цель вытянуть побольше денег?

Татьяна Борисовна, не могли бы вы мне посоветовать какие- то ОК?
Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы

# 15:02 16-08-2008 Аноним, обратиться
еще хотела добавить. Аллергии ни на какие лекарства у меня нет, проблем с печенью и венами тоже, узи молочных желез и щитовидки никаких проблем не выявило. Есть небольшая анемия и пониженное давление.
# 11:09 17-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Маловероятно, что то именно розия после родов. Посмотрите заключение кольпоскопии. Может быть - эктопия или эктропион, тогда это вариант нормы. К оценке состояния шейки матки надо добавить только мазок на флору и онкоцитологию. Все. 2. Для подбора ОК надо сделать биохимию крови (оценка остояния функции печени), гемостазиограмму (свертвающая система крови) и побывать у терапевта (отсутствия патологии сердца, вен, печени). 3. частной клинике доктор работает на клинику, а не на вас. НЕ забывайте это.