контрацепция

16:29 16-08-2008 / Ирина, обратиться

Отдыхали в санатории и врач гинеколог предложила мне пользоваться контрацептивами НовоРинг. Мне поставила миому 5- 6 недел. Сказала, что миома у меня может от этого рассасаться. Что мне делать?

Ответы

# 11:11 17-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гинеколог санатория - к сожалению, часто не специалист в таких вопросах. 2. НЕ надо на фоне миомы матки использовать такие ОК. 3. Миома никогда не исчезнет! !
# 09:02 18-08-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
Спасибо за ответ на мой вопрос. Скажите пожалуйста, чем мне можно предохраняться? Так как презервативами пользуюсь уже 20 лет, а ведь сперма тоже нужна. Посоветуйте пожалуйста.
# 13:21 18-08-2008 Ирина, обратиться
Извените, я не правильно указала свой мэйл. Вызнаете у меня внутри паника из- за того, что я принимала "новоринг" 21 день, но знаете у меня месячные были равномерные, а не обильные как раньше. Вот только живот в низу живота чуть- чуть ныл. Я так обрадовалась, что наконец- то могу спокойно жить половой жизнью.