контрацепция

21:43 18-08-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем спираль Мультилоад отличается от Nova T? Правда ли, что Мультилоад лучше переносится?

Ответы

# 10:59 19-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Как видите, практически ничем. Разный производитель. Нова Т Ку 200: Устройство Т- образной формы из гибкого ПЭ с медной проволочной спиралью, навитой вокруг стержня. Медная проволока имеет серебряную сердцевину, препятствующую ее фрагментации. Размеры внутриматочной спирали: вертикальный — 32 мм, горизонтальный — 32 мм. Общая площадь поверхности меди 200 мм2, масса — около 125 мг. На вертикальной части имеется небольшое утолщение, к которому для удаления спирали из матки прикреплена нить с двумя концами. Усиление рентгеноконтрастности обеспечивается сульфатом бария, введенным в Т- образный корпус. Мультилоад Ку- 375: Внутриматочная спираль Мультилоад Ку- 375 - Т- образный контрацептив для внутриматочного введения.
Мультилоад Ку- 375 выполненна из высокоплотного полиэтилена, этилен винил ацетат кополимера и бария сульфата в соотношении 44/ 36/ 20. Медная проволочная спираль, навитая вокруг стержня, имеет общую площадь поверхности меди 375 мм^ 2. Монофиламентная нейлоновая нить прикреплена к стержню. Длина стержня - 35 мм. Стандартный тип ВМС предназначен для введения женщинам, у которых длина матки, измеренная зондом, составляет от 6 до 9 см.
# 13:09 27-10-2008 Аноним, обратиться
можно ли использовать спираль "Nova T" не рожавшим девушкам?
# 13:11 27-10-2008 Ольга, обратиться
можно ли использовать спираль "Nova T" не рожавшим девушкам?
# 14:08 08-04-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,добрый день! Подскажите пожалуйста можно мне использовать спираль Мультилоад Т-образную?Ранее была спираль Т-образная ее убрали из-за болей,сказали неправильно подобрали.Роды были одни,ребенок 50см-2,500кг.Потом стояла Мультилоад с серебром-8лет.