контрацепция

16:06 19-08-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Из разных источников следует прямо обратная информация, подскажите, пожалуйста как профессионал.
Я про связку презерватив+ спермициды.

Патентекс Овал - инструкция, информация от производителя - ни слова о возможности использования совместно с презервативом. Но так или иначе, в интернете достаточно информации том, что препарат нарушает структуру презерватива, и использование его совсемстно с ним - бессмысленно, и более того, приводит к чуть ли не к нулевой защите.
Фарматекс - аналогично, но указан тип презерватива (Иннотекс) с которым можно. ..

В чем тут соль?
Презерватив + спермициды - все- таки надежная защита или никакая?

Заранее большое спасибо.
Татьяна

Ответы

# 23:04 21-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, надежная. Это так называемый двойной голландский метод.