контрацепция

20:02 26-10-2008 / Ира, обратиться

Здраствуйте доктор, уже пол года принимаю логест, никаких побочных эффектов; но хотелось бы перенести день начала менструации на другой, можноли сократить семидьневный перерыв и начать принимать новую упаковку только после 2х дней перерыва? ?повлияет ли это на действие контрацептива и вредно ли это? ?? ?

Ответы

# 19:11 27-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше уменьшить число дней приема ОК. В каждой инструкции написано, как сдвигать цикл.
# 20:25 27-10-2008 Ира, обратиться
но в иструкции написано : "Для того, чтобы перенести день начала менструации на другой день недели, женщине необходимо рекомендовать укоротить ближайший перерыв в приеме драже на столько дней, на сколько она хочет. Чем короче интервал, тем выше риск, что у нее не будет кровотечения отмены, и в дальнейшем, будут мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема второй упаковки. " а про сокращение приёма ОК я нигде не нашла, если сделать, как в инструкции, то два дня это не опасно? ?и не отразиться ли это на действие контрацептива? ?? ?