контрацепция

10:57 02-12-2008 / Анна, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна! Я принимаю гормональные таблетки и врач назначил мне ИНТЕТРИКС (Кишечный антисептик широкого спектра действия. Оказывает противомикробное, противогрибковое и противопротозойное действие. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая Vibrio cholerae; Entamoeba histolytica, грибов Candida. В отличие от др. производных гидрокси- 8- хинолина, не содержит в структуре ионов йода или Cl- . Не нарушает равновесия сапрофитной флоры кишечника. ) и ЭССЕНЦИАЛЕ (Активным веществом препарата являются так называемые эссенциальные фосфолипиды (EPL- субстанция), которые представляют собой высокоочищенную фракцию фосфатидилхолина. Определяющим компонентом этой фракции является дилинолеоилфосфатидилхолин. Эссенциальные фосфолипиды по своей химической структуре подобны эндогенным мембранным фосфолипидам, превосходя их по своим функциональным свойствам за счет высокого содержания в них полиненасыщенных жирных кислот, особенно линолевой кислоты. Фосфолипиды являются основными структурными элементами клеточных мембран и органел. Они принимают участие в дифференциации, делении и регенерации клеток. ). .. . есть возможность заменить КАРСИЛом но там прямо сказано (при совместном применении сильмарина с пероральными контрацептивами возможно уменьшение эффектов последних). Какие из препаратов мне можно пить? Как отразится на приеме гормонов прием ГИПАБЕНЕ (его я пила ранее полмесяца), если в нем есть силмарин, который обладает экстрогенно- подобным эффектом, как и в Карсиле, но в его инструкции ничего не описано про взаимодействие с другими лекарствами?

Ответы

# 12:55 02-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я также, как и Вы смотрю инструкцию. Посмотрите самостоятельно.
# 19:37 02-12-2008 Анна, обратиться
в инструкции написано, что взаимодействие не изучено. И потом, не во всех инструкциях пишут, что нельзя совмещать с гормонами, хотя совмесщать нежелательно. В карсиле это стали писать, к примеру, только в последнее время, а в аналогичном по составу Гипобене до сих пор не пишут, что силмарил несовместим с гормонами. Поэтому и пытаюсь подстраховаться, думая, что, быть может, хоть Вам покажутся понятными использующиеся термины описания фармакологического действия. ..
# 19:56 02-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, лучше прием ОК вообще не совмещать ни с чем. Если можете, отмените прием ОК.