контрацепция

15:35 15-01-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Слышала про кольцо Ново-ринг как способ контрацепции. Скажите пожалуйста,
1.эффективно ли оно?
2. возможно ли и безопасно ли использование его не рожавшим девушкам (мне 20)?
3. Можно ли начать использование без очной консультации с врачем или надо сдавать какие-либо анализы?

Ответы

# 19:53 15-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Есть сайт по Нова-рингу, почитайте. 2. Эффективно, как любые средства гормональной контрацепции. 3. Да, можно. 4. Лучше вообще не использовать гормональную контрацепцию самостоятельно.