контрацепция

00:23 25-01-2009 / оксана, обратиться

Родила ребенка в 1997, через 6 месяцев поставила спираль. В 2002 сняла. Сразу поправилась на 18 кг. Ничего не поменялось в жизни, проходила исследования,никто не знал от чего набрала в весе. Долго не беременела, хотя ни чем не предохранялась. В 2005 родила ребенка (нормальные беременность и роды), опять поставила спираль. Прошло 3,5 года - пора снимать спираль, а я боюсь, что опять наберу в весе. Мне 36 лет. У меня послеродовой болевой шок, последнюю спираль я ставила под наркозом. другие препараты мне не подходят - проблемы с оволосением.

Ответы

# 11:51 25-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас есть гипоталамический синдром, отсюда и проблемы. А зачем так рано удалять ВМС?
# 17:44 25-01-2009 оксана, обратиться
Спасибо за внимание. А какой срок ВМС? Я только помню, что она медная Т-образная. И что такое гипоталамический синдром? Будет ли неизбежным увеличение веса, если я сниму ВМС? Возможно ли иметь цикл 40-45 дней при ВМС? Заранее благодарна.
# 09:19 26-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВМС может стоять до 5 лет. Гипоталамический синдром - собираетльное понятие о различных центральных нарушениях менструальной функции, обмена веществ,......
# 20:36 26-01-2009 оксана, обратиться
Моя благодарность. Есть ли вообще лечение этого синдрома? С чего начинать? Сможете ли Вы меня консультировать в дальнейшем?
Жду ответа. Спасибо.