контрацепция

08:09 28-01-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, полгода принимаю Триквилар.На седьмой день приема таблетку забыла выпить, а на восьмой приняла 2 таблетки сразу. Во время приема уже почуствовала тянущую боль внизу живота, как перед наступлением менструации. На утро начались месячные. Таблетки принимать продолжаю. Менструация продолжается уже 7-й день(до приема Триквилара продолжительность месячных 7 дней, во время приема - обычно 5 дней).
Подскажите, пожалуста: 1) правильно ли я поступаю, принимая дальше Триквилар?
2) когда начать принимать следующую упаковку (обычно на 8-й день: 21 день принимаю таблетки, 7 дней перерыв)?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 09:59 28-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Читать надо инструкцию. В триквиларе таблетки разного состава. Поэтому ВЫ и получили кровотечение. 2. Лучше прекратить прием ОК сейчас, отменструировать и через 7 дней начать новую упаковку.