контрацепция

23:05 02-02-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна! мне 20 лет, вот уже 8ой месяц как принимаю Новинет. пишу вам с парочкой вопросов: 1) через какое время желательно делать перерыв в применении ОК и на сколько? 2) я собираюсь делать очистку организма, а там, как известно, применяется клизма. я пью Новинет в 13 часов, а клизму нужно ставить перед сном. вопрос в том, есть ли, при таком раскладе, вероятность в снижении действия препарата? благодарю за внимание! всего вам доброго!

Ответы

# 14:13 03-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Желательно делать перерыв 1 раз в год на 1-2 цикла. 2. Да, может быть снижение контрацептивного эффекта.