контрацепция

21:33 09-02-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,стоит ли изъять кольцо Ново-Ринг раньше положенного срока (сегодня - 10 день,после того как я его поставила впервые), если появились слишком частые мочеиспускания и какой-то постоянный дисконфорт. Или лучше подождать до положенных 21 дней? Дисконфорт можно пережить, а как предотвратить частые мочеиспускания? Циститом (а,это побочное явление указано в инструкции к Ново - рингу) я никогда ранее не страдала, можно ли связать его появление с началом использования мною кольца Ново - Ринг?

Ответы

# 09:06 10-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ сами должны определить, связываете ли Вы наличие кольца с циститом. Если связь есть, то кольцо надо убирать.
# 22:33 10-02-2009 Катя, обратиться
К сожалению,я получила не совсем понятный ответ. Получается,что я могу определить связь появления у меня частого мочеиспускания с использованием Ново-Ринга только в случае его изъятия? Жаль,не хотелось бы убирать его. Таблетки мне не подходят. Думала,хотя бы с кольцом будет меньше проблем.