контрацепция

13:23 10-02-2009 / Алла, обратиться

Добрый день! Я принимаю триквилар и забыла вовремя после семидневнего перерыва начать новую упаковку. В результате начала фактически не на 8-й день а на 9-й. Какова вероятность возникновения беременности если как раз в пропущенный день был незащищенный секс? Стоит ли дополнительно предохраняться весь цикл или только в течение недели, как указано в инструкции?

Ответы

# 18:44 10-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Большая. НА фоне пропуска таблеток овуляция может быть в любой день. Предохраняетесь дополнительно 7 дней.
# 11:00 11-02-2009 Алла, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Не понимаю, видится противоречие: если овуляция возможна в любой день, то почему только 7 дней доп. предохранение? Или все-таки считается что овуляция может быть только в определенный период?