контрацепция

18:32 14-02-2009 / Алла, обратиться

Татьяна Борисовна, вы сказали что Большая вероятность забеременеть НА фоне пропуска таблеток в первый день новой упаковки Триквилар и овуляция может быть в любой день.

Овуляция может быть и в день пропуска ? или какое-то время должно пройти, какое? Снижает ли риск забеременеть применение химических средств защиты (патентекс овал) через сутки?

Ответы

# 15:01 17-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, спорадическая овуляция может быть на фоне пропусков. Патентекс-овал не обладает контрацептивным эффектом пост-фактум.
# 20:50 19-02-2009 Эмма, обратиться
Здравствуйте,я вам уже писала.из за приема Триквилара началось кровотечение прорыва.уже 8ой день не прекращается.читала,что у некоторых девушек оно бывает по три недели...как его остановить,ведь Триквилар трехфазный ок.также по вашему совету сегодня выпила за день три таблетки дицинона.первые четыре дня кровотечение было как месячные.на пятый почти закончилось.с шестого усилилось.гинеколог также сказал три дня пить дицинон и приехать на прием.но чувствую что потеряла много крови.что бы вы посоветовали еще?и еще меня очень волнует из за чего нарушился гормональный фон?мне сказали что это значит была беременность.а таблетки ее прервали.но по моему Триквилар не допускает оплодотворения.
# 20:51 19-02-2009 Эмма, обратиться
Здравствуйте,я вам уже писала.из за приема Триквилара началось кровотечение прорыва.уже 8ой день не прекращается.читала,что у некоторых девушек оно бывает по три недели...как его остановить,ведь Триквилар трехфазный ок.также по вашему совету сегодня выпила за день три таблетки дицинона.первые четыре дня кровотечение было как месячные.на пятый почти закончилось.с шестого усилилось.гинеколог также сказал три дня пить дицинон и приехать на прием.но чувствую что потеряла много крови.что бы вы посоветовали еще?и еще меня очень волнует из за чего нарушился гормональный фон?мне сказали что это значит была беременность.а таблетки ее прервали.но по моему Триквилар не допускает оплодотворения.