контрацепция

15:53 19-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.я принимаю Три-регол 21+7 второй месяц.недавно я заболела.мне прописали препараты с антибиотиками,которые перечислены в списке средств,которые могут снизить контрацептивный эффект противозачаточных таблеток (сульфацил натрия, тетрациклин и др.).хочу дополнительно использовать презервативы.такой вопрос:я уже два дня пользуюсь лекарствами с антибиотиками,но половых отношений у меня нет уже три дня.Три-регол я всегда пью по графику.если я сегодня дополнительно начну использовать презервативы,нет ли риска забеременеть?и еще.как долго нужно пользоваться доп.методами контрацепции после окончания приема антибиотиков?Заранее спасибо.

Ответы

# 22:29 20-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, в инструкции все написано!
# 07:54 21-02-2009 Ирина, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна!в том-то и дело,что конкретно ничего в инструкции не написано.там сказано,что антибиотики снижают действие Три-регола,пользуйтесь доп.методами.а когда начинать пользоваться (заранее или одновременно) и когда уже можно не пользоваться этими доп.методами-ничего не написано.поэтому я и спросила,очень не хотелось бы забеременеть