контрацепция

09:26 16-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет. Применяю Нова-ринг почти 3 года.Все это время цикл был без сбоев.В прошлом месяце проходила полную диспансеризацию.У гинеколога, эндокринолога - все отлично. Терапевт сказала, что климакс еще не близко.Извлекла Нова-ринг неделю назад.Обычно на 3-4 день приходили месячные. Сейчас их нет.Признаков беременности тоже нет.А по инструкции завтра надо бы ставить кольцо. Ставить ли его? Или предохраняться по-другому?
Спасибо.

Ответы

# 09:52 16-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В 46 лет не надо использовать кольцо. Это средство для женщин младше 35 лет. А сейчас Вам надо сделать УЗИ,