контрацепция

16:15 17-03-2009 / Ольга, обратиться

Спасибо за ответ (контрацепция 46 лет). Последняя спираль стояла у меня 10 лет назад, следующая поставленная дала кровотечение, сказали, что не надо уже в моем возрасте после 2-х родов ставить ВМС, Матка ее и не держит. Так что же делать, если она не сможет установиться? А чем плох Нова-Ринг? Гормоны у меня все в порядке после обследования.

Ответы

# 11:20 18-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В таком возрасте используется только гестагенная контрацепция, не содержащая эстрогенов. Риск онкологии возрастает с возрастом.