контрацепция

20:35 19-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком живем в разных городах, видемся в 1,5-2 мес. раз на 4-5 дней. Я никогда не принимала противозачаточные. Здесь я захотела попробовать что это такое, мой доктор посоветовал мне Логест, И я стала принимать этот препарат. С молодым человеком встречалась на 4 дня, упаковку пропиваю и заканчиваю с Логестом т.к. в следующем месяце мы не увидемся,а просто так я не хочу их пить. Скажите, это не вредно,принимать препарат, когда спишь только с человеком 4 дня,а все остальное время просто пьешь таблетки. И какую контрацепцию Вы можете мне предложить исходя из моей ситуации (пока что приходиться так жить по жизненным обстоятельствам), подскажите способ контрацепции избегая презервативов. Кольцо Ново-ринг еще мой доктор советовал.

Ответы

# 10:40 20-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При такой частоте встреч оптимальным вариантом является презерватив.