контрацепция

23:31 29-03-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. чуть больше года пользуюсь контрацептивом- новаринг. После наступления месячных в течение первой недели использования кольца был половой акт, но презерватив порвался. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность наступления беременности? И можно ли принять постинор для страховки, если я пользуюсь новарингом? Очень нужен совет...пока еще не прошло 12 часов....Спасибо

Ответы

# 21:24 30-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ВЫ им год пользуетесь, то зачем использовать презерватив??? Риск беременности менее 1%. Вы инструкцию читали?
# 01:04 08-02-2012 Taтьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте!
Использую новаринг 3-й цикл (вставила 4 февраля в 2 часа ночи), 5 февраля в 1 час ночи состоялся половой акт, при котором я вытащила кольцо, и забыла его сразу вставить, а вставила через 6 ч. На след. день я почувствовала овуляцию (все признаки наблюдались, и по тестам на овуляцию показало). Через 48 ч. после акта приняла постинор 1 таб., через 12 ч. еще одну.
1. Постинор совместим с Новарингом, действие препаратов не снизится при одновременном применении?
2. Что делать с кольцом - когда его лучше извлечь?
3. И если постинор в данном случае неэффективен, какой метод ЭКСТРЕННОЙ контрацеппции совместим с новаринг?
Очень жду ответа!
Спасибо!
# 21:45 17-02-2012 Наталия, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста, в качестве успокоительного принимаю микстуру Кватера, может ли она снизить эффективность кольца Новаринг? Заранее большое спасибо