контрацепция

23:08 06-04-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,

у меня к Вам следующий вопрос. По совету врача начала использовать кольцо Нува ринг месяц назад. Мне 26 лет. До этого противозачаточные средства не принимала. использовала только презервативы. Как указано в инструкциия начала в первый день менструации. Месячные, при этом, не уменьшились и не сократились, хотя из инструкции я поняла обратное. После того, как менструация закончилась, начались мажущие бурые выделения, похожие на запекшуюся кровь. Выделения продолжаются уже почти месяц. Завтра истекают 3 недели, когда кольцо должно находиться во влагалище. Сегодня у меня появились не только выделения, но и кровь, хотя по инструкции менструация начинается только после извлечения кольца.
Стоит ли мне бить тревогу и срочно извлекать кольцо? Или такое случается при первом применении гармональных препаратов?

Заранее благодарна за ответ
Светлана

Ответы

# 11:51 07-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Извлечете завтра - по инструкции. Мажущие выделения могут быть в динамике 2-3 циклов.