контрацепция

00:09 11-04-2009 / Александра…, обратиться

Вопросы по поводу препарата Новинет.
1. Совместим ли с приемом Новинета прием экстракта растения Гинкго билоба?
2. В инструкции сказано, что применение Новинета совместно с некоторыми лекарственными растениями может снижать эффективность, при чем нет конкретного списка растений. У меня постоянно возникает необходимость приема каких-либо лекарств, но я боюсь их принимать из-за возможного снижения эффективности. В самом ли деле стоит этого каждый раз опасаться? И есть ли более конкретный список взаимодействия? Может ли быть так, что производителям просто не известны все виды лекарств, с которыми может взаимодействовать Новинет? Стоит ли в таком случае вообще отказаться от приема каких бы то ни было лекарств, в т.ч. от фитотерапии при приеме Новинета?

Ответы

# 15:15 11-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, более конкретного списка нет, 2. но ОК в принципе не совместимы с растительными препаратами.