контрацепция

18:22 25-04-2009 / Рада, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! мне 23 года, родила 3 года назад. только недавно начала регулярную половую жизнь. решила вставить ново ринг 2 месяца назад. в марте вставила и проходила нормально весь цикл. в этом месяце также на 5 день вставила кольцо, но через 5 дней с ужасом обнаружила кровянистые выделения. решила подождать, но они не прекратились, а наоборот стали обильнее. на 6 день после введения извлекла ново ринг. и сейчас у меня идут 2 месячные за месяц. первые кстати, протекали как-то вяло, даже удивилась, а вот вторые до сих пор, уже 4 день. хотя у меня месячные идут всего 3 дня. очень переживаю.стоит ли обратиться в больницу? у меня цикл никогда не нарушался. заранее спасибо!!!

Ответы

# 22:39 25-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А почему на 5 день ввели кольцо, а не на 7-й? 2. Да, стоит.
# 23:57 25-04-2009 Рада, обратиться
мне на консультации гинеколог посоветовала ново ринг и сказала приходить на 5 день и сама его вставила.
# 10:17 26-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
РАда, ВЫ не поняли вопроса. Судя по ответу, плохо прочитали инструкцию. ВЫ же второй раз вставили кольцо, почему через 5 дней после первого, а не через 7?
# 13:26 29-04-2009 Рада, обратиться
ой, да, неправильно поняла, я имела ввиду на : день месячных, а кольцо через 7 дней