контрацепция

17:00 06-05-2009 / Наталия, обратиться

Здраствуйте! Пол года назад я ходила к генекологу и он мне прописал "Микрогинон". Я пропила два курса и закончила. После уже по совету моей тети я ходила в платную гинекологию. Там мне прописали "Новинет". Когда я принимала "Микрогенон", то месячные у меня сразу проходили, а сейчас уже пью третью таблетку новинета, а месечные идут. Скажаите пожалуйста у этих таблеток разный принцып? хотя мне гинеколог сказал что так и должно быть, тогда почему у меня закончились месячные при принятии Микрогинона? Как действуют таблетки если овуляция так и идет? И можно ли тогда Новинетом отсрочить критические дни?

Ответы

# 20:11 06-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У препаратов разные дозы эстрогенов. В Новинете меньше.
# 20:58 06-05-2009 Наталия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, так как мне лучше поступить? то что у меня идут критические при приеме это нормально? контрацепция все равно действует? или мне лучше опять Микрогинон принимать?
# 21:17 07-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наталия,я не решаю подобные вопросы заочно.