контрацепция

00:17 12-05-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать таблетки Новинет. Дело в том, что доктор рассказала мне совсем другую схему, чем написано в инструкции. она мне объяснила, что первую таблетку надо принимать в зависимости от дня недели, в котором придут месячные. если это будет, к примеру, вторник, то надо начать с таблетки, под которой написано вторник. потом по стрелке пойти вперед, дойти до конца, вернуться к началу и допить первые таблетки. следующую же пачку начать принимать с первой таблетки не зависимо от дня недели. скажите, пожалуйста, верно ли это и для чего на упаковке обозначены эти дни недели под некоторыми таблетками. ведь в инструкции этого нет. заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:00 12-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дни недели нанесены на таблетки для вашего удобства. Как Вам удобно считать, так и принимаете.