контрацепция

17:12 13-05-2009 / Карина, обратиться

Добрый день! Прошу подскажите пожалуйста! Мне поставили диагноз "фоликулярный поликистоз яичников", а ещё у меня повышен тестостерон и тест (свободный). Всех известных признаков поликистоза у меня нет ( ожирение, волосатость, жирная кожа и задержка месячных, максимум на неделю бывало). у меня нормальный вес и кожа. Мой врач мне прописал пропить три месяца " Логест ", в целях лечения. Но для меня это трагедия, я очень не хочу пить гормональные таблетки. Боюсь что может это всё повылазить на ружу и очень не хочу поправляться. Хотелось бы узнать совета, какие гормоны повышены у женщин "мужские или женские", которые после гормональных растут в ширь и какие пропить мне лучше, чтобы этого не было ??? Заранее благодарю!!!!!!
,

Ответы

# 21:16 13-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такого диагноза "фоликулярный поликистоз яичников" нет! Непонятно, что доктор собирается лечить. Гормональное обследование проводили?
# 16:57 14-05-2009 Карина, обратиться
Да, обследование проводили, я же написала повышен тестостерон, тестостерон свободный и картизол. Диагноз : поликистоз яичников, т.е образовываются фоликулы, но они то увеличенные то нормальные. Как быть с Логестом? пить или не пить посоветуйте пожалуйста. Спасибо!!!
# 09:33 30-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть просто СПКЯ, Лечение его достаточно стандартно. Все вопросы терапии обсуждаются с лечащим доктором.