контрацепция

23:36 17-05-2009 / Саша и Оля…, обратиться

Здравствуйте!
Мы планируем отказаться от презервативов, и перейти к гормональным контрацептивам(напр. Логест). Знакомые рассказывали, что перед рождением ребенка(в нашем случае первого) необходимо отказаться от гормональной контрацепции на два года, для полного выведения препарата из организма.
Так ли это?
Могут ли препараты нанести вред будущему ребенку?

спасибо за внимание

Ответы

# 22:53 18-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не так. Планировать беременность можно уже в первом цикле отмены ОК.