контрацепция

12:03 26-05-2009 / Ольга, обратиться

Татьяна Борисовна!
Добрый день!
У меня проблема с противозачаточными таблетками. Допиваю вторую упаковку Три-регола. В прошлом цикле менструальноподобная реакция началась сразу после последней активной таблетки (списала на расстройство желудка), а в этом цикле - начало активно мазать уже на 19 таблетке, чувствую, что начинаются месячные раньше чем положено... А в упаковке еще 2 таблетки...
Помогите, пожалуйста, с такими вопросами:
1) Нормальна ли такая реакция? Или следует сменить препарат на высокодозированный, например Диане-35? Если ДА, то начать после 7-дневного перерыва, и допить эти 2 оставшиеся таблетки несмотря на сроки кровотечения? Или не допивать их?
2) Сохраняется ли контрацептивный эффект в случае таких преждевременных месячных, если я дальше буду пить Три-регол?
3) Очень хотела попробывать пластырь ЕВРА с нового цикла. Но вроде он относится к низкодозированным... Будет ли он работать в моей ситауции?
Большое спасибо, Ваш ответ очень важен для меня. Надеюсь на Ваш совет.
Совсем запуталась :(((

Ответы

# 20:01 26-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, так не должно быть, но на что менять - заочно не решается. Таблетки допиваете.
2. Да, сохраняется.