контрацепция

18:40 27-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! В феврале 2008 года мне поставили ВМС Мирена 52 мгр. Сейчас обнаружилось много побочных эффектов: приступы мигрени до 6 раз в месяц( до Мирены бывал 1 приступ за 3 дня до начала цикла.) Помогает только Сумамигрен 50 мг. Обострился варикоз, стало подниматься давление, падают волосы. И я стала сильно раздражительной и плаксивой. Записалась на прием к гинекологу, но в предварительной беседе по телефону, узнав какая конкретно мне нужна помощь, врач сказала, что зря я хочу убрать спираль,. так как она оказывает положительное влияние на мой организм и она хочет мне выписать таблетки, уменьшающие побочные явления от спирали, Не могли бы Вы мне ответить, существуют ли такие таблетки на самом деле, или мне просто что-хотят продать, так как консультация платная.

Ответы

# 18:56 27-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
От дополнительных таблеток побочные эффект Мирены не уйдут, поэтому, ее надо удалять.
# 14:40 20-10-2013 татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,проконсультируйте по ВМС Мирена, советует поставить мой Г.мне 32 года 2 деток,заболеваний по женски кроме эрозии нет мирену соетует поставить как контрацептив я склонна к полноте и бось побочки. Еще думаю о ВМС ГОЛДЛИЛИ что бы вы посоветывали
# 16:13 20-10-2013 татьяна, обратиться
хочу добавить к выше написанному может ли навредить ВМСмирена при болезни щитовидной железы диффузнотоксический зоб 2-3 степени