контрацепция

21:21 30-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,что делать.

Второй месяц я принимаю Жанин.
В первом месяце кровотечение было как написано в инструкции - на второй день после выпивания последней таблетки в упаковке.
Во втором месяце кровотечение началось ровно за неделю до ожидаемой даты начала.
На сегодняшний момент мне осталось пропить ещё 4 таблетки, а месячные уже идут.

Подскажите, что делать в такой ситуации. Делать ли мне 7-ми дневный перерыв в приеме Жанина? Или начать пить следующую упаковку без перерыва?

Жанин принимала регулярно, без пропусков. Побочных эффектов не наблюдаю

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:42 31-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прекратить прием ОК и начать новую упаковку через 7 дней. И побывать у гинеколога.
# 13:44 31-05-2009 Ольга, обратиться
Прекратить прием прямо сейчас или дождаться окончания упаковки?