контрацепция

20:35 14-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна,

ситуация следующая:

На 21й день цикла у меня был незащищённый половой акт, 2 раза. Во время первого полового акта эякуляция была после вывода члена из влагалища, второй половой акт был минут через 30 после первого, и закончен не был, но между ними молодой человек не ходил в душ. Могла ли на члене остаться сперма? И есть ли вероятность забеременнеть таким образом? (это вопрос 1)
Через сутки после полового контакта, т е на 22й день цикла, я на всякий случай приняла постинор (2 таблетки с промежутком в 12ч), но прочитала в инструкции к нему, что он действует только если половой акт имел место в преовуляторной фазе менструального цикла, так как основная его задача – вызвать торможение овуляции. Означает ли это, что в моём случае, он не поможет? (это вопрос 2)
Сейчас с момента контакта прошло 2 суток с небольшим.
Цикл у меня обычно 25-26 дней, жду менструацию со дня на день, но пока её нет…
Беременность крайне не желательна, подскажите что делать, если ещё не поздно что то ещё предпринять! (вопрос 3)

Спасибо!

Ответы

# 22:49 14-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, могла наступить беременность, если у вас поздняя овуляция.
2. НЕ надо было принимать постинор.
# 23:11 16-06-2009 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответом на вопрос, наступает уже паника, и мысли всякие в голову лезут. У меня регулярный цикл - 30 дней. Менструация была с 14.05 по 18.05. С 23.05 на 24.05 у нас с молодым человеком был 1 незащищенный половой акт . Я никогда до этого не принимала постинор, утром приняла 1 таблетку, дальше получилось через 11 часов, а не через 12. Убедилась, что будучи неосведомленным человеком в таких вопросах, делать это ни в коем случае нельзя. 30.05 началось нечто вроде месячных и длилось 4 дня, но теперь я не знаю, когда у меня должны быть следующие - 14 или 30? Могла ли наступить беременность? Или это были месячные? Очень жду ответа. Заранее огромное спасибо.
# 13:36 18-06-2009 Таня, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, помогите, пожалуйста, 5 назад произошел половой акт,во время которого порвался презерватив. Я приняла Постинор. Вчера несмого спермы вытекло из презерватива, вероятнее всего, она попала на половые губы. Что делать? Принимать еще раз Постинор? Но ведь его нельзя так часто? -1 вопрос
2 вопрос- Следует ли в моем случае, если все половые акты происходят с презервативом, но бывают подобные инциденты, перейти на контрацептивы?
# 11:00 20-06-2009 Анастасия…, обратиться
Да, пока все тут хоть что-то ответят, уже родишь...И зачем тогда эти консультации, пудрят людям мозги!