контрацепция

00:13 15-06-2009 / @аноним, обратиться

А что нужно было делать? И что делать сейчас???

история вопроса ниже:
Здравствуйте Татьяна Борисовна,

ситуация следующая:

На 21й день цикла у меня был незащищённый половой акт, 2 раза. Во время первого полового акта эякуляция была после вывода члена из влагалища, второй половой акт был минут через 30 после первого, и закончен не был, но между ними молодой человек не ходил в душ. Могла ли на члене остаться сперма? И есть ли вероятность забеременнеть таким образом? (это вопрос 1)
Через сутки после полового контакта, т е на 22й день цикла, я на всякий случай приняла постинор (2 таблетки с промежутком в 12ч), но прочитала в инструкции к нему, что он действует только если половой акт имел место в преовуляторной фазе менструального цикла, так как основная его задача – вызвать торможение овуляции. Означает ли это, что в моём случае, он не поможет? (это вопрос 2)
Сейчас с момента контакта прошло 2 суток с небольшим.
Цикл у меня обычно 25-26 дней, жду менструацию со дня на день, но пока её нет…
Беременность крайне не желательна, подскажите что делать, если ещё не поздно что то ещё предпринять! (вопрос 3)

Спасибо!
Ответы
Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, могла наступить беременность, если у вас поздняя овуляция.
2. НЕ надо было принимать постинор.

Ответы

# 20:32 15-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего не надо делать. При таком цикле беременность и не должна была наступить.