контрацепция

01:04 02-07-2009 / Вероника, 19 ле…, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Еду на море и как раз в это время у меня должны начаться месячные. Однако недавно услышала такую информацию, что в некоторых препаратах можно не делать недельный перерыв, а сразу же начинать принимать следующий цикл для того, чтобы как-то сдвинуть наступление месячных. Я в течение года принимаю три - регол, можно ли и с ним проделать эту же операцию? Каким точно образом? как дальше следует принимать таблетки? Не отразиться ли это на противозачаточных свойствах аппарата? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:25 02-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все написано в инструкции. Читайте.
# 11:01 05-08-2009 Александра…, обратиться
К сожалению, в инструкциии, приложенной к таблеткам такой переход не расписан. Однако, есть одно описание в интернете. Препарат является трехфазным. Поэтому при его приеме возможно отложить наступление месячных только на десять дней. Для этого необходимо сразу после окончания упаковки (21 день) сразу же начать пить таблетки желтого цвета, которые представляют третью фазу. Получается так: вы заканчиваете упаковку желтыми таблетками и из следующей пьете только желтые. Аргументируют это определенным содержанием гормонов в третьей фазе. Если же начать пить сначала, то уровень гормона будет иной и могут начаться месячные. В ином случае можно взять однофазный препарат по гормональному уровню схожий с три-реголом и принимать его сразу без перерыва.