контрацепция

19:56 03-07-2009 / Ирина, обратиться

Я впервые начала принимать препарат Логест. Через 4 дня у меня был незащищенный половой контакт. Логест я принимала с первого дня месячных. Подскажите, я могла забеременнеть или нет? В инструкции написано использовать дополнительную контрацепцию в случае приема ОК со 2-5 дня месячных. Про мою ситуацию ничего нет. И еще у меня месячные как бы по сути и не закончились. Уже 11 дней я принимаю ОК и продолжаются ежедневные кровянистые выделения коричневого цвета. Что это может быть и что делать?

Ответы

# 20:29 03-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Риск беременности на 4 день цикла мал. В инструкции также описано, что мажущие ациклические выделения могут быть в течение 3 циклов.
# 23:45 03-07-2009 Ирина, обратиться
У меня выделения не мажущие, а в в виде маленьких сгустков.. Имеет ли смысл волноваться?