контрацепция

10:20 08-07-2009 / Нина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Мне 26 лет. Я хотела уточнить, как-то проявляется, есть какие-либо признаки, что ОК мне не подходит? Мне прописала препапарат наш врач в районной поликлинике, по-моему я не сдавала кровь на гормоны. У меня было очень сильно опсыпано лицо прыщами, просто изуродовано было, мне тогда было 22 года уже, на теле тоже были высыпания, а также у меня была "повышенная волосатость". Врач сказала, что доза гормона здесь минимальна, а с моими проблемами я справлюсь. И вот уже несколько лет с перерывами принимаю, от прыщей и следа не осталось, не болит живот во время месячных, как раньше, всё четко, месячные вовремя всегда. Да и "волосатость" вроде бы меньше. Жидкость тоже вроде как не задерживается лишняя. то есть у меня нет такого, что вес прибавился. У меня всё хорошо? Или мне всё-таки нужно сдать кровь на гормоны? Как сдавать: мне нужно бросить принимать препарат или можно на фоне приема?

Ответы

# 10:23 08-07-2009 Нина, обратиться
Да, я еще забыла спросить. Мне врач сказала, что нужно 2 года пить без перерыва, а потом перерыв на полгода. Это правда?
# 20:39 08-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, у вас адекватная реакция на прием ОК.