контрацепция

19:05 09-07-2009 / Катя, обратиться

подскажите,пожалуйста,
1. подруга приняла ОК "Минизистон" первую таблетку из упаковки на 4ый день месячных,во время 7дневного перерыва. Поздно поняла,что надо перенести месячные. Продолжать ли ей пить упаковку дальше?Не вредно ли это?

2. Я сама принимаю Новинет пятый месяц. Сегодня воспалилось ухо. Мама сказала придеться пить антибиотики. В инструкции написано,что от этого снижается контрацептивный эффект ок. Скажите,если я начну пить антибиотики в 7днев. перерыв, сильно ли это повлияет на эффект Новинета?А когда я начну новую упаковку стоит ли дополнительно предохраняться?

Ответы

# 20:11 09-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ поняла вопроса. Когда начала прием ОК? НА сколько перенести?
2. Да, надо дополнительно предохраняться и во время приема антибиотиков и еще 7 дней после окончания приема.
# 20:18 09-07-2009 Катя, обратиться
у девушки с 6 числа 7дневный перерыв, новая упаковка должна была начаться 13 июля. Она выпила первую таблетку сегодня 9июля-на 4ый день месяных. Стоит ли дальше пить таблетки? и что ожидать от организма,как повлияет преждевременное начало приема таблетки из новой упаковки.
# 08:52 10-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если начала, так продолжает. Никак не повлияет.
# 18:11 22-07-2009 Катя, обратиться
Я никогда не принимала ничего подобного. А тут на носу свадьба и романтическое путешествие и я понимаю, что эти дна как раз могут попасть на дату свадьбы и путешествия. Что делать? Цикл 25-30дней, идут они стабильно, регулярно 5 дней. Мне 24 года. Помогите:)