контрацепция

22:03 09-07-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, эндокринолог посоветовала попить Диане 35 от гипертрихоза(причем анализ на тестостерон у меня в норме),сказала,что пока я буду пить его-пушка меньше станет,но когда брошу пить-все вернется на свои места. Это действительно так? Или может его пить подольше,чтобы эффект сохранился или потом,пропив до видимого эффекта, начать пить его с перерывами( месяц-через двое,например)? И еще,я никогда не пила контрацептивы,не будет ли он для меня слишком сильным?
Мне 20 лет.

Ответы

# 08:57 10-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если все гормоны (андрогены) у вас в норме, то нет смысла пить Дианэ. Это конституционный избыточный рост волос.
# 10:13 10-07-2009 Елена, обратиться
Т.е.конституциональный гипертрихоз-это разве не сбой в организме какой то? Все равно ведь это не норма..
# 18:57 10-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это вариант нормы. Никаких гормональных нарушений тогда у Вас нет.
# 20:03 10-07-2009 Елена, обратиться
А вы не скажете,что сдать нужно,какие гормоны? Я сдавала только фсг,лг,тестостерон,кортизол,прогестерон. Правда,сдавала в период задержки месячных(т.е.в том месяце месячных не было совсем),поэтому мне кажется,что анализы какие то не точные. Эндокринолог сказал,что эти гормоны в норме.
Но,вроде как,я слышала,что соотношение лг/фсг должно быть не больше 2. Это так?