контрацепция

11:08 10-07-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте,
По назначению врача с лечебной целью стала принимать Мерсилон. Приняла как полагается в первый день месячных. принимаю вот уже 14 таблетку а выделения правда не большие и мазущие продолжаются. До начала приема таблеток месячные длились 6-7 дней.
Пожалуйста подскажите что делать?
Может так и должно быть?
Заранее благодарна

Ответы

# 19:12 10-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Продолжать прием. Инструкцию читали?
# 01:19 11-07-2009 Кристина…, обратиться
Да, вот что там написало:
В течение первых нескольких месяцев приема Мерсилона могут наблюдаться незначительные межменструальные кровянистые выделения, что связано с адаптацией организма к препарату. Выделения могут быть совсем скудными или более выраженными, однако ни в том, ни в другом случае прием Мерсилона прекращать не следует. Эти кровянистые выделения, как правило прекращаются в течение одного-двух дней и не оказывают отрицательного воздействия на организм.

написано, что в течении 1-2х дней а у меня уже 7 дней лишних продолжаются :(
Еще врач рекомендовал принимать берокка а я забыла, это может быть как-то связано?
# 16:11 29-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Продолжать прием.