контрацепция

16:48 10-07-2009 / Оля, обратиться

Пила новинет(14 месяцев),в июне месячные были с 22по26 число, в июле перерыв в приеме ОК и по необходимости 5 июля приняла Эскапел,после чего 10 июля начались месячные. Скажите когда теперь ждать следующую менструацию?(когда принимала Новинет цикл был 28 дней),но теперь я Новинет не пью и месячные начались раньше(из-за Эскапела) и не знаю как рассчитать следующую…подскажите. Спасибо!

Ответы

# 19:02 10-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эскапел нарушает цикла, так что эмпирически уточняете сроки начала нового цикла.