контрацепция

19:50 10-07-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Принимала Диане-35 для лечения гиперандрогении в течение 3 месяцев. После отмены препарата врач сказала ждать еще месяц, прежде чем беременеть. Скажите, пожалуйста, почему нельзя беременеть в первый месяц после отмены Диане и чем опасна возможная беременность? Спасибо

Ответы

# 23:18 10-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно.
# 22:34 09-11-2009 Аноним, обратиться
Алла,
извините, что обращаюсь, у меня проблемы, я оч волосатая плюс прыщи и жирная кожа. Я сама предложила гинекологу прописать мне диане, пила месяца 3 -четыре, результата не увидела. А у вас был результат и в чем проявлялась гиперандрогения?
# 00:02 10-11-2009 Алла, обратиться
Гиперандрогения - это повышенное содержание мужских гормонов в организме, таких как тестостерон, например. Жирная кожа и рост волос в нежелательных местах - как раз его признаки. Что касается косметического эффекта при приеме Диане, то я заметила, что волосы головы стали намного суше и реже приходилось мыть голову, а волосы, которые растут там, где не надо, если их сбрить, практически не вырастали опять. Правда, все эти результаты исчезли после прекращения приема Диане