контрацепция

23:29 10-07-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте еще раз! Я обращалась к Вам по поводу пропуска таблетки. Суть вопроса такова (Здравствуйте! Я принимаю Регулон в 21.00, вчера забыла выпить таблетку. Вспомнила 10.07.09 утром в 9.40. Как я понимаю прошло уже больше 12 часов и я выпила сразу две таблетки. 10.07.09 же в 21.00 я опять же нужно выпить таблетку, как должно быть по графику. Правильно ли я их випью? То что предохраняться до конца цикла нужно, я знаю.
И еще как я понимаю, цикл сместиться на 1 день в перед. )

Я поискала в интернете статью о "Пропуске таблетки" прочитала и поняла что выпила не правильно. И в 21.00 решила 10.07.09 не пить таблетку. По графику выпью таблетку 11.07.09 в 21.00. правильно ли это? Или в 21.00 выпить сразу две таблетки? Я уже запуталась конкретно. Разъясните балбеске как поступить? И возможно ли что при пропуске таблеток будут кровянистые выделения? Как-то не хочется себе испортить отпуск... Заранее спасибо.

Ответы

# 19:20 11-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
опоздание более 12 часов (для мини-пили -3 часа) - принять пропущенную таблетку и продолжить прием препарата до конца цикла по обычной схеме;

-+ при пропуске на первой неделе дополнительное предохранение презервативом 7 дней,

-++ при пропуске на второй неделе - дополнительного предохранения не требуется,

-+++при пропуске на третьей неделе закончив одну упаковку, следующую начать без перерыва.