контрацепция

08:18 13-07-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте, я принимаю Ярину третью пачку, сейчас у меня нет секса, и я бе5з боязни принимаю лекарства, которые мне нужны, так ак если даже эффект таблеток снизится, то ведь все равно секса нет. А при приеме следующей пачки у меня будет секс, я еду к своему парню. Хотелось бы знать, за сколько времени до секса надо строго следить за тем чтобы не снизился контрацептивный эффект таблеток? Лучше наверное с начала следующей пачки? То есть допиваю третью пачку, приходя т месячные, как положено, через 7 дней перерыва я начинаю новую пачку - сэтого времени начинать следить? Или лучше уже сейчас? Секс будет после приема 12 таблетки четвертой упаковки. Очень волнуюсь, беременность сейчас не планируем, поэтому переживаю! Спасибо!

Ответы

# 20:14 13-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Никогда не надо нарушать правила приема ОК, поскольку нижение эффекта ОК сопровождается не только снижением контрацептивного эффекта, но и ациклическимикровянистыми выделениями.
2. Контрацептивный эффект наступает после приема 7 таблеток ОК.