контрацепция

08:42 15-07-2009 / Лина, обратиться

С какого месяца применения контрацептива РЕГУЛОН появляется 100% зашита от нежелательной беременности?

Ответы

# 08:59 15-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С первого, после 7 дней приема.
# 14:41 20-07-2009 Даша, обратиться
Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста, чем чревато применение Регулона в 18 летнем возрасте? Я много слышала о его высокой дозировке - что это значит?
Гинеколог в марте месяце мне назначил Линдинет-20, но на протяжении всех 21 дней приема препарата у меня были кровянистые выделения. Эта же врач посоветовала мне принять Регулон в необычной схеме: первый день 4 таблетки, на следующий 3 и т.д до конца цикла. Я стала просто принимать этот препарат по обычной схеме: по 1 таблетке в течение 21 дня с перерывом на 7 дней. Все нормализовалось. Принимаю его вот уже 3 месяца. Побочных эффектов не ощущаю никаких. Только кровотечения начинаются каждый раз на день позже (в первый перерыв со 2го дня, потом с 3го, потом с 4го). Стоит ли мне вернуться к Линдинету? И необходимо ли делать месячные паузы в приеме препарата после длительного (около 4-6 месяцев) приема?