контрацепция

16:27 16-07-2009 / Екатерина…, обратиться

Подскажите пожалуйста. Я принимаю контрацептив Хлое. В начале августа еду на 7 дней на море и к моему невезению получается что по расписанию все 7 дней я буду принимать белые таблетки (плацебо) из упаковки, то есть по причине критических дней искупаться мне не удастся. В инструкции к препарату прочитала, что можно отсрочить приход менструации, если принимать не 21 желтую таблетку, а больше. Я не совсем поняла схему. То есть мне можно будет выпить 21 желтую из этой пачки и еще 7 желтых из второй, а уже потом перейти к белым? И не будет ли от этого вреда? После лета я собираюсь прекратить принимать препарат и планирую беременность

Ответы

# 19:00 16-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, именно так. А знаете, что могут быть пигментные пятна от солнца на фоне ОК?
# 13:20 07-08-2009 Аноним, обратиться
Екатерина, скажите, пожалуйста, каково Ваше отношение к препарату "Хлое"? Какими плюсами и минусами он обладает на Ваш взгляд?
# 13:29 07-08-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна Маланова!

Мне 22 года, в принципе ничего не беспокоит, за исключением не очень регулярного цикла и очень болезненных месячных, которые могут со временем вообще прекратиться из-за очень маленького веса (40 кг. при росте 160 см.) Для нормализации цикла, уменьшения овуляторных болей и контрацептивного эффекта доктор посоветовал мне "Джасс", "Жанин" или "Хлое". Купила "Хлое". Теперь задумалась.

Мой вопрос: пить или не пить? Попробовать? Если я буду принимать какой-либо из этих препаратов, я смогу года через 2 забеременеть и родить здорового ребенка? Оказывают ли ОК побочные эффекты на будущего ребенка? Или в моем случае лучше до 1ого ребенка использовать презерватив?

Заранее большое спасибо за внимание!
# 08:55 17-08-2009 Екатерина…, обратиться
Я принимала препарат 4 месяца и тоже из-за того что мне прописал врач для нормализации цикла.Я не поправилась за это время (а то многие меня пугали что от ОК растет вес) А главное то что мой врач знал что я планирую вторую беременность. Она сказала "пропей курс ОК, витаминов, еще препарат от "молочницы" а потом мы с тобой будем рожать" Вообщем минусов я в этом препарате не нашла