контрацепция

17:31 16-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста- сейчас 4-ый месяц принимаю минизистон, все было нормально,максимум мажущие кровянистые выделения. сейчас на 4-ом месяцеприема таблеток в середине начались месячные и до сих пор кровянистые выделения. еще стало гораздо меньше влечение к партнеру, хотя раньше такого не было никогда,стало чуть высыпать лицо. пришла к врачу,сделала узи.все хорошо,не воспаления, ни кисты, ничего. врач так и не смогла объяснить в чем дело. предложила перейти на Джес,что и лицо пройдет и препарат лучше. У меня всд,низкое часто давление,небольшие проблемы с почками,поддерживаю их состояние травками, курю. возраст 21 год,вес 46 кг,росто 167. врачи ничего не говорят про кольца контрацептивные. Подскажите,что лучше в моем случае,таблетки или кольцо?что делать с влечением.могут ли влиять таблетки?и если курю,что безопаснее кольцо или таблетки?при преходе на другой контрацептив нуно ли сделать месяц перерыв(моя врач сказала.что как хочу)но на большую часть моих вопросов к сожалению не ответила. только провела день в консультации.потратив время которого и так нет...заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:07 16-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас сейчас - побочные эффекты приема ОК (они все описаны в инструкции!). Кольцо - это также гормональная контрацепция и побочные эффекты все могут так и остаться.
# 12:35 17-07-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, это значит что кровотечение это тоже побочный эффект?значит лучше вообще перестать принимать таблетки или может Вы что-то посоветуете, какие таблетки лучше?и подскажите что является хоть чуть безопаснее в плане побочных эффектов таблетки или кольцо?