контрацепция

23:48 19-07-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!С точки зрения церкви (подруга сказала ,она верующая) ВМС является абортативным средством. Стала искать информацию ,но есть два мнения :
1- спирали нового поколения не дают сперматазоидам проникнуть в опасную зону(т.е. аборта быть не может),
2- оплодотворение поисходит ,но спираль не даёт "прикрепится" плоду.(аборт на очень маленькой стадии)
Объясните пожалуйста доступно эти мнения.
Заранее благодарна (можно дать ссылки на информацию)

Ответы

# 08:11 20-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вот механизм контрацептивного эффекта любой ВМС (http://malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=43).
# 20:52 20-07-2009 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ и ссылку.
Я прочитав ,понимаю, что второе больше подходит?
Или я не права?