контрацепция

12:43 21-07-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста....я что-то совсем запулталась. Принимала Линдинет 20 около 5 месяцев... сейчас делаю перерыв в течении 2 месяцев, так как буду в отпуске. Потом планирую опять продолжить пить. Можно ли так? И ещё, нужно дополнительно предохраняться первые и последние 7 дней в пачке? это получается можно заниматься не предохраняться тока 7 дней в пачке??? И в 7 -дневный перерыв тоже нужно предохраняться? С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее спасибо!

Ответы

# 14:18 21-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, даже непонятно, как можно так интерперетировать написанное в инструкции?
НА фоне приема ОК Вы можете вообще дополнительно не предохраняться ни во время приема таблеток, ни в 7-дневный перерыв.
Если Вы делаете перерыв в использовании ОК, то предохраняетесь ВСЕГДА.